Страницы

3 апреля 2012 г.

Игра и рукодельные подарки=)

Всем привет! Давно что-то я ничего не показывала.....хотя и делала......ай-ай-ай мне....но я исправлюсь)))) У меня в этот раз аж 3 работы в одном посте (сами понимаете фотографий будет много, не могу по-другому))). На моем любимом форуме http://scrapik.by играли с девчонками в игру "Рукодельный крокодил" . Смысл заключался в том, что тебе загадывают три слова и ты их должна обыграть как-нибудь,чтобы остальные догадались что за слово. Причем одно слово нужно было обыграть именно рукодельным способом......и так получилось,что мне было проще ВСЁ обыграть рукодельным способом))))))
Итак, слова, которые мне загадали:
1. Чудо - тут мне почему-то вспомнились чудеса света....и как-то сразу родилась идея сделать вот такую открытку:



Фразу справа брала у Марины . Спасибо ей большое за такие замечательные высказывания!!!

2. дом - тут тоже сразу всё стало ясно.....делала домик для сбережений)))) Здесь покажу только одно фото, подробнее про него напишу в отдельном посте=)

3.воздух - вот это слово вызвало уйму размышлений....трудно было вообще представить как его обыграть....но я вроде справилась))) Сделала просто элемент,который можно будет потом использовать в какой-нибудь работе....надеюсь пригодится)))
Хочу ещё отметить,что этот элемент мне больше всего по душе....можно сказать, что ближе всего по стилю,в котором мне бы хотелось работать....но меня почему-то всегда кидает в разные стороны,надеюсь с опытом и у меня вырисуется определенный стиль...хочется,чтобы работы были узнаваемы и без подписи))) Что-то я отвлеклась....вот и фото:


Ну вот....слова разгадали довольно быстро))))
Далее надо было отправить все эти подарочки человеку,который загадывал эти слова! И отправилось это всё Наташе в Минск. В домик напихала ещё всякой вырубки, стразиков, ленточеки и т.д. Если верить ей,то мои подарки ей очень понравились и я безумно этому рада)))
Спасибо,что заглянули! С любовью, Мэри! :*


10 комментариев:

  1. про домик я тебе уже писала-- супер! а вот открытка с чудесами света- это вообще мега вещь! будто из антикварной лавки! все так добротно сделано!а откуда сами рисунки чудес?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, засмущала)))) а чудеса света из знаменитой Википедии скачивала, делала им рамочки черные, печатала дома на ЧБ принтере и покрывала акцентом,потом прошлась ещё в некоторых местах после приклеивания подушечкой коричневой (правда после этого на следующий день пришлось ещё обрызгивать всё лаком для волос, так как на перламутровой бумаге, и бумаге покрытой акцентом,чернила эти не держатся и если провести пальцем - размазываются....но лак всё закрепляет=))
      ну вот....меня спросили только где картинки брала, а я тут уже поэму написала)))))))

      Удалить
    2. молодец! столько работы! не то что я! мне так все хочется сделать побыстрее! пытаюсь бросить дурную привычку!

      Удалить
    3. спасибо))) но ты не одна такая.....я тоже очень часто не делаю того,что хотелось бы просто потому что это долго....тоже хочется побыстрее....но это действительно плохая привычка)))будем от неё вместе избавляться;))

      Удалить
  2. Я в восторге!
    Столько красоты)) Класс! Мариночка, ты большая молодец!
    Любуюсь твоими работами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, очень приятно))))))) рада видеть тебя в ПЧ :*

      Удалить