Страницы

3 апреля 2012 г.

Домик для сбережений=)

Как и обещала, выкладываю отдельным постом свой Домик для сбережений!
Над ним пришлось изрядно поработать))) Искала МК в интернете, но ничего толкового не нашла (конечно может я плохо искала), пришлось придумывать всё с нуля: размеры, шаблон составлять, выверять всё,чтобы в итоге всё складывалось без искривлений....но я с этим справилась и очень горжусь собой))) Сверху отверстие,чтобы кидать денюжку, а крышка с одного боку приклеина, а с другого держится на ленточке,чтобы потом можно было достать всё накопившееся добро! Ну а если денюжку туда складывать не захочется - можно хранить всякие мелочи))) 
Немного о конструкции и украшении:
Размер домика 11х11см в основании и 16,5см высотой.Основа (коробка и крыша) - акварельная бумага (в 2 слоя!!!), ну а дальше: скрап-бумага, цветики, ленточки, дырокольные бабочки и вырубка-листики, штампы, стразы, чипборд птичка, кружево. Остановимся на окошках...Одно окошко вырезала из плотной белой бумаги, покрыла эмбоссингом белым (АХ ДА!!!! У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ФЕН ДЛЯ ЭМБОССИНГА=)) и сверху ещё добавила тонирование подушечкой коричневого цвета, после приклеивания ещё обвела коричневым фломастером. Второе окошко нарисовала всё тем же фломастером, а потом прикрепила шторки из кружева, карниз под шторки - обычная офисная бумага,свернутая в трубочку.
Вот так всё просто))))
А вот и фотоотчет:





А вообще мне очень стыдно....я просрочила из-за этого домика все сроки.....но моя автошкола не позволяет сидеть после работы за любимым делом и остаются только выходные((((
В запасе у меня ещё 2 открыточки,которые я сделала,но никак не могу сфотографировать...надеюсь,что завтра покажу=)
Спасибо за то,что остаетесь со мной!!!С любовью, Мэри! :*

9 комментариев:

  1. очень понравился твой домик! кстати, мк у нас есть на форуме) скворечник почти так же делается))) только домик более прямой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))) Ага, уже посмотрела! я тогда и не подумала....хотя у меня больший вопрос стоял в том, какого размера делать)))) Развертку,кстати, делала немного не так....в одну линию,чтобы склеивать только в одном угле (из-за того,что делала из акварельни в 2 слоя, побоялась,что края будут неаккуратные).все-таки когда накладываешь плотную бумагу друг на друга сдвиги (хоть и в миллиметрах)есть, а на дне вроде и не видно =) хотя тут дело каждого,кому как удобнее)))

      Удалить
    2. да, кому как удобней, я делала из листа 30 на 30, тоже с головы придумывала, может можно и попроще, кто знает)))

      Удалить
    3. хихи...а я вообще тогда исходила в основном из того,что у меня не полный лист акварельки был....уж очень не хотелось ещё за одним в магазин идти)))) как ни крути, а я для себя решила,что надо всегда начинать с просмотра своих запасов))))

      Удалить
  2. Мэри, крутяк вообще! Денежкам там будет очень уютно, я уверена ;))) Такой колоссальный труд! Да еще и вперемежку с работой и автошколой! ;)) У меня во время автошколы все скрапули лежали мертвым грузом... :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки))))) да, стараюсь совмещать....хотя силы потихоньку заканчиваются....но автошколы осталось только месяц, так что после небольшой реабилитации начну с новыми силами)))))) лишь бы не зря училась))

      Удалить
    2. Такое дело зря не пройдет, можешь быть уверена ;)) Я тоже в "обмороки" падала после занятий, а сейчас и не верится, что все позади! Как будто всегда у меня права были ))))

      Удалить
  3. Такой классный домик, прям как настоящий! Очень он мне понравился!

    ОтветитьУдалить