Страницы

1 марта 2013 г.

Мои радости и.... поздравляем усатую))

Приветик,мои хорошие))))
Можно я сегодня провозглашу день без скрапа?
Нет, я буду о нем думать, прикидывать в мыслях следующую работу, сортировать дома бумажку.....но ...скрапить сегодня не буду)) И новых работ (скраповых) сегодня не покажу....давайте просто поболтаем! Я расскажу вам как обстоят дела у меня, а вы расскажете про себя! Договорились?
Ну тогда начнем))
В последний месяц-два у меня какой-то дикий позитив!! Может это из-за того,что всё во всех отношениях у меня хорошо.....а может это из-за того,что в моем организме куча витаминов? Ну да не важно...главное,что настроение у меня классное 98% всего времени))

Сегодня поделюсь с вами рецептом одного очень вкусного пирога! Только не смейтесь, но я его уже за 2 недели 4 раза пекла))) Все пытаюсь мужа сманить на что-нибудь другое, но, видимо, пока вишня дома не закончится, буду печь этот)))) Одно хорошо...мне его есть уже не очень хочется...фигура целее будет))) А Сашка как маньяк....сидел вчера вечером и фукал на него,чтобы тот быстрее остыл)))) Когда ложились спать, наблюдала картину,как кошка пыталась выколупать вишенку)))))





Рецепт:
Тесто - 
200г сливочного масла (можно заменить маргарином)
2 яйца
1 стакан сахара
2 столовых ложки сметаны
4 стакана муки (примерно)
Начинка - 
500г замороженной вишни (я беру на глаз,чтобы выложить на всю форму)
0,5 стакана сахара (я замораживаю вишню с сахаром,поэтому потом его уже не добавляю)
2 столовых ложки крахмала (я его добавляю не всегда, мужу нравится больше без него)
Начинка после смешивания должна немного постоять,чтобы вишня спустила сок.

Приготовление:
Масло растапливаем и пока оно остывает (важно дождаться,чтобы масло остыло полностью) взбиваем яйца с сахаром. Добавляем сметану. Добавляем масло. Добавляем муку. Количество муки может получиться и больше и меньше...тесто должно слегка прилипать к рукам. Тесто в холодильник под крышкой на пол часа - по рецепту, я ставлю минимум на час. 
По истечению времени достаем из холодильника, делим на 2 равные части. Первую часть слегка раскатываем и выкладываем в форму, при этом создаем небольшой бортик,чтобы вишни не вытекали. Выкладываем начинку (сок заранее нужно слить). Накрываем второй половиной теста (можно разрезать его на полосочки,как это сделала я, но это уже по желанию). Ставим в духовку примерно на 40-50 минут при средней температуре, но тут уже у каждого духовка разная)))
Звучит может сложно и долго, но на самом деле все очень и очень быстро....и вкусно))) Если остались вопросы - пишите, не стесняйтесь))

И еще! Хочу поделиться и похвастаться))))
Как-то в последнее время меня понесло на участие в различных конкурсах.......и так радует,что открытки не проходят незамеченными)))
Поделюсь свежими достижениями (совсем свежими)....

1. Усатая открытка:

Но тут еще не во всех конкурсах объявили результаты....буду ждать еще)))

2. Звезданутая (любимая открытка мужа) 
и тут я надеюсь,что это не последняя ее победа ^_^

А вообще...недавно думала о конкурсах вообще...ведь выбирают работы дизайнеры...у всех свой вкус и мнение, и каждое мнение уникально и обосновано......просто получается,что надо научиться делать то,что понравилось бы всем (или хотя бы большинству)......Как говорит мой Саша "На вкус и цвет все фломастеры разные" =)))) Так что теперь я не буду расстраиваться,если какую-то работу где-то не отметили!! хотя в последнее время на конкурсах меня понесло)))) А как вы относитесь к конкурсам в целом? очень интересно будет вас послушать))

3. Самая большая радость!!!!! Меня взяли в ДК Tempo Libero !!!! Я такая счастливая)) Уже,наверное, всем про это уши прожужжала)))

И ЕЩЕ!!!
Последнее,что я хотела сказать, но не последнее по важности!
Сегодня ДЕНЬ КОШЕК!!!!!
Поэтому поздравляю свою усатую ленточно-бумажную королеву!!! Подарю ей сегодня одну из своих ленточек, которые она все пытается стащить,пока я копаюсь в бумажках, и большую банку вискаса !! Думаю,она будет рада)))



Вот и все))) Настроение на высоте,хоть завтра у меня и полный рабочий день))
С теплом в душе и любовью в сердце, ваша MariS =)





19 комментариев:

  1. Мариночка привет. Пока читала рецептуру пирога захотелось съесть хоть кусочек. Переписала - сделаю вскоре!
    Я наконец-то заказала себе резак по твоему совету и твоему выбору. Весной совсем не пахнет. Гулять нет настроения, у нас чемоданное настроение. Жаль только ключики к 8 марта не получим( переезд наш со вчерашнего дня отложен до лучших времён.
    Я от всей души поздравляю тебя с твоими победами. Очень рада твоему успеху. Желаю не тормозить и здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик))) О, потом расскажешь как он тебе!! это я и про резак и про пирог)) Как не пахнет? у вас нет солнышка? Меня днем аж колбасит,когда на улице солнце, а я в офисе пылью покрываюсь)) Спасибо тебе большое за поздравления!!!
      А вы переезжаете? А куда? В свою квартиру что ли?
      В любом случае не переживай)) Если так происходит, значит оно должно быть именно так!! у вас все будет хорошо)))

      Удалить
    2. Марис мы получили арендное жильё в новом доме. Будем платить больше государству за кв. Это лучше чем скитаться по квартирам чужим долгие годы. Всё таки арендовать можно хоть всю жизнь. Мы будем в такой кв. жить и строить дом (во всяком случае попробуем).
      Обязательно поделюсь своим вариантом, так как я не очень люблю вишню попробую с черникой.)

      Удалить
    3. а расскажи пожалуйста (если можно..и это не секрет) про арендное жилье...в чем там смысл??и сколько надо платить???и как сама квартира..с отделкой???просто я слышала, что такое планируется уже вводить...но что уже такое есть не знала...

      Удалить
    4. О, Катюша, молодцы!!!! Конечно, с маленькими детками, вынести постоянные переезды невозможно...
      И вдвойне молодцы,что решили строить свой дом))) Искренне желаю вам удачи в этом!!!!! =)

      Удалить
  2. Марина, утащила рецепт себе в копилочку, потому что обожаю выпечку с вишней. В ближайшее время обязательно опробую рецептик, а на сегодня у меня будет пробное приготовление тирамису. Надеюсь, что получится:)
    А еще поздравляю тебя с ДК и твою самую стильную открытку с заслуженным топом! Молодец, так держать! Ну и конечно же, продолжай оставаться такой же позитивно настроенной, как и сейчас!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настёна, приветик)))) О, еще одна фанатка вишни))))) А у тебя есть еще рецептики? поделись, а?)))
      Я вот про тирамису задумывалась,но еще не пробовала))) Расскажешь потом как результат!

      Спасибо тебе за все пожелания!!! мне действительно безумно приятно))))) :**

      Удалить
    2. Девочки!!!делала тирамису...несколько раз..это божественно!!!люблю этот десертик...просто раньше печенье это было не достать..а теперь во всех магазинах-гиперах полно...так что пробуйте!!!даже муж на ДР попросил сделать на работу ему такой десерт...съели за обе щеки..даж ему не досталось)))

      Удалить
  3. ОООО...столько всего...во первых..поздравляю с победами!!!!и желаю ещё их по больше!!!работы очень позитивные и стильные!!!!
    про пирог...обожаю вишню..сама все хочу что нить испечь из неё...люблю сочетание шоколадного бисквита и вишни....а твой пирог ну очень аппетитненький..так бы и съела!!!надо будет попробовать!!
    а кошка....СУПЕЕРР!!!!люблю когда они так спят..такие милые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька,спасибо))))) Вот...точно...нужно попробовать еще вишню с шоколадным бисквитом!!! Спасибо за идею...думаю моему сладкоежке это понравится))))
      У кошки нашей уже фотографий больше,чем у нас)))))))))

      Удалить
  4. Маринка, вот это позитивный пост! Я тут воскерсным утрецом по блогам решила пройтись, а у тебя столько всякой радости ))) Пирожок - ну прямо моя тема! Я так люблю вишни!! Вот еще не завтракала, в постели с ноутом, и так и заурчало в животе ))))
    Поздравляю тебя с ДК! Вот уж по праву заслуженно! А я как раз и заметила, что ты за последнее некоторое время очень много всего нового начала творить, пробовать свои силы в разных проектах и заданиях. Как это здорово! Успехов тебе желаю!
    Да, киса у тебя просто суперская! Вся в хозяйку: веселая и непосредственная! А вот я свою, к несчастью, потеряла неделю назад (( У нее камни образовались... 3 штуки по !!!6 мм!!! достали, а потом выяснилось, что у нее еще один в почке остался, но ей уже очень плохо было, и она не перенесла повторную операцию ((( Так-то вот! Ревела я, как белуга, и зареклась не брать котиков, пока не построим свой дом! ))) А тогда уж непременно возьму такую же сиамочку, как была! Я их так люблю!! Нет на свете милее животных, по крайней мере для меня! ))))
    Ух, наболталась я с тобой! ))) Пошла мужу завтрак готовить, а то уже косо поглядывает из-за двери ))))
    Удачки тебе во всех твоих начинаниях и проектах!! :-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В постели, с ноутом? круто тебе))))))))))))))) Мне такой роскоши не позволяют))) хотя это наверное потому,что если уже сяду, то до вечера уже из кровати не вытянуть будет))

      Анюта, спасибо тебе за все пожелания и такие приятные слова))) Я прям расцвела)) очень поднимает настроение в рабочий понедельник)))
      По поводу котика твоего...сочувствую((( Они ведь становятся полноценными членами семьи.....тяжело их терять(((
      Стройте быстрее дом!!!! И берите себе туда маленькое счастье))))
      И вообще, пусть у такого позитивного и доброго человечка как ты будет все всегда хорошо! И чтобы слезы теперь были только от счастья :**

      Удалить
  5. Мариночка! поздравляю тебя!!!!
    ты умничка такая!
    а твоя открытка со звездочками и моя любимая. классная она. устатая тоже классная!
    пирог выглядит очень аппетитно:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Малинка-Алинка, спасибо тебе,солнце мое :**

      Удалить
  6. Маришка, спасибо,что радуешься вместе со мной!!!!))))))
    И отдельное спасибо за твое мнение по поводу ТОПов......заданий действительно выходит ооочень много....я все,что хочу в сроки делать и не успеваю))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ах, эта "Звезданутая" просто покорила! Действительно, открытка-звезда! Поздравляю с победами :)

    ОтветитьУдалить
  8. Маришка, со всеми твоими радостями! определенно, муза поселилась у тебя:))
    твои последние работы просто покоряют и победы заслуженные!)
    про конкурсы ничего не скажу, сто лет не участвовала нигде))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка...стыдно,но только сейчас прочитала твой комментарий))))) Спасибо тебе большое за такие комплименты!!!!! по-немножку стараюсь расти))))

      Удалить