Страницы

20 июля 2012 г.

отдых телом и душой или отдых в Одессе (много фото) =)

Всем привет)))))))))) Вот мои руки и добрались показать вам фотографии с отпуска))
Ездили мы в Одессу)) Честно говоря, мы изначально собирались просто съездить в отпуске в Киев, Львов, погулять по городам....но потом что-то в голову стрельнула и захотелось на море)) Собрались за 4 дня: зашли на сайт украинской железной дороги, выбрали себе направление, мама съездила и купила нам билеты и 6 числа мы уже ехали на море))) 
Эмоций много, но ещё больше фотографий)))) Хотела показать чуть-чуть, но даже после тщательного отбора их получилось более 60штук)))
Так что дальше буду комментировать определенные фотографии:

 На вокзале стояло очень много женщин (бабушек) с предложением жилья....выбрали мы одну....обещали нам 5 минут до моря и квартиру без хозяйки, хороший район....когда приехали, оказалось,что до моря 5 минут ехать, а не пешком, да и стоимость была уже в 1,5 раза выше)) После небольшой "войны" она всё-таки отвезла нас на те условия,которые обещала изначально)) Так что жили мы в Аркадии (думаю,что название будет у вас на слуху). Район СУПЕР!!!! Очень много шикарных коттеджей, дорогих машин, вокруг зелень и мнооого развлечений))

Это фото возле дома, где мы жили))


А это наш пляж....разделен на 3 части. Первая часть - принадлежит клубу "Ибица" - песочный (и море и пляж), регулярно убирался и в то же время - это бесплатный пляж! - на нем мы и были (я не очень хорошо плаваю и меня устраивало то,что на протяжении 200м глубина не больше,чем по шею). Вторая часть - дно и море каменное - там глубина была уже побольше. Третья часть - пляж в виде бетонных плит и каменное дно  - при входе в море сразу было глубоко!!! 





 Это мы в океанариуме)) На пляже (не на нашем) стоит большое здание дельфинария!!!! Когда мы дот него добрались, то до представления был ещё час, мы решили провести его рассматривая разных рыбок))) 




Там был также зал со всякими змейками, бабочками и т.д))
Некоторые нам даже позировали))))


Ну вот и сам дельфинарий!!!! Позитивнее места я ещё не видела!!!!!!!!!!!! Сходила бы ещё 200 раз, никаких денег не жалко на это))
В дельфинарии у них 2 морских котика, 4 дельфина и 2 белых кита!!!!
Жаль, фотографиями нельзя передать весь позитив, который мы тогда испытывали...




Это белый кит танцует с морским котиком...они кружились в вальсе)))


Вот они, главные герои представления))



Белый кит Ольга))






Это они танцевали))


Периодически ит проплывал и брызгался водичкой))


Тренеры делали акробатические трюки, стоя на носиках дельфинов и китов .....жаль,что батарея уже села и я не смогла эти моменты сфотографировать....но было ОЧЕНЬ круто!!!!




Это мы ездили в Морской порт)) Там как раз был пришвартован здоровый пассажирский корабль))








А эта знаменитая Потемкинская лестница))))     


Добросовестно поднялись пешком))

Вот одна её особенность....если смотреть снизу,то видны только ступеньки, а если смотреть сверху, то только площадки)) 


А это дворики, недалеко от лестницы))

А это жилой дом))) Плоский, правда? Но в нем живут люди!!!!! Как? смотрите след. фото))


Дом с оптическим эффектом)) До определенной линии он кажется плоским, а когда заходишь за неё, оказывается,что дом со срезанным углом)) Такой дом в Одессе не один))




А это тещин мост)))


Вид с моста


Они так же как и мы любят вешать замочки в день свадьбы))


А это сердце придумали местные власти для того,чтобы мосты не нагружали, правда, мило?))


Центральные улицы усеяны фирменными магазинами и шикарными ресторанами, но если отойти пару шагов от них, то увидите такие улочки:



А это мэрия )))


А тут указатели на разные города)) Мы нашли указатель на Брест))


А тут начинается серия фоток с моим любим зданием в городе!!!! ОПЕРНЫЙ ТЕАТР!!!!! Об одном за отпуск пожалели,что по приезду сразу не купили билеты на балет. 10 числа была премьера балета "Лебединое озеро", но на тот момент,когда мы сообразили, билетов уже было не достать((



Левой крыло здания:





Вот такие деревья посажены возле театра....такие, потому что на них много зелени и они не высокие (не закрывают фасадов зданий)


А вот и фасад!!! Венецианские архитекторы постарались на славу)) Я влюблена в это здание!!!!



Вот такая машина стояла рядом))



На знаменитой Дерибасовской мы были в основном поздно вечером, поэтому фото совсем мало))

Это яйцо сделано из маленьких разукрашенных яиц)) 

 Шиншилла по имени Валера)))) Такой мягкий милашка))


12 стул =))


Катались мы и на канатной дороге))) 450м


Хочу отметить,что вдоль пляжа оочень много санаториев и зелени! и это при том,что деревья там растут оочень медленно))


Это канатная дорог
а нас привела к другому пляжу))



Это уже наш район "Аркадия"


 очень много там шикарных вилл!!!


вечером мы также любили гулять вдоль пляжа и фотографироваться)))

 Известняк-ракушечник....из него там делают всё!!! главный строительный материал))
 Только я могла на море есть РАКОВ!!!!! чтож поделать,если у нас их почему-то не продают))

Это наш последний день))) Провели его на море)) 



и 12 числа в 18.20 мы поехали домой))))


Ну вот)) Если вы досмотрели до конца, то вы герой))))))))))

Что ещё хотела сказать.....
За это короткое время удалось много о чем подумать.......
Непосредственно перед отпуском узнала мнение о себе двух скрап-барышень.....по их словам я постоянно кого-то копирую и иду по головам.....я бы над этим задумалась серьезнее,если бы не узнала,что они поливают грязью большую часть людей, которые увлекаются скрапом....вначале очень этим грузилась....хотелось вообще всё кинуть, было так противно и тошно....ведь они так всегда любезно со мной говорят и пишут....ведь никогда ничего плохого никому делать не хотела.....да и дали бы мне хоть кто-нибудь ссылку тех людей, которых я копирую!!! Хорошие люди вовремя поддержали, спасибо вам, мои любимые :*
А в отпуске поняла,что надо плевать на таких с высокой колокольни......как говорит моя подруга "не стоит переживать из-за того, что о тебе говорят...переживать надо, когда перестают говорить".....Нужно двигаться дальше, добиваться поставленных целей (а они у меня есть) и поменьше оглядываться на таких людей!!!!! Все к нам вернется бумерангом и хорошее и плохое, но они об этом, видимо, не задумываются)))
Приехала на диком позитиве))) Много идей, мыслей....остается только находить время на их реализацию)) Помню,что давно вам ничего не показывала, так что обещаю исправиться)) На работу уже в понедельник.....не хочу туда....дома так хорошо)) А ещё у меня новый телефон))) такой класный))) 
Вот он: 
 Старый мы потеряли ещё когда ехали в Одессу))
Так что я теперь всееегда на связи)))

Спасибо за то, что вы всегда со мной)) Всех целую :*
С любовью, ваша МЭРИ :*


31 комментарий:

  1. ммм.. сколько фоток! я прям как будто на экскурсии побыла))) скоро в личку буду писать и спрашивать обо всем)) вы с мужем такие хорошенькие! красивая пара!!! а на счет барышень.. вот я уверена что и у меня такие "фанаты" есть, но я просто о них не думаю.. знаешь как говорят, если за твоей спиной о тебе говорят, значит ты впереди них! )))) и телефон класс! молодец! отлично отдохнули, теперь давай за работу ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, дорогая!!! за всё спасибо :* В одессе здорово)) Я там уже второй раз была)) А муж первый) Да, пора начинать что-то делать))))))))))))

      Удалить
  2. Мариночка, как же я за тебя рада!!! По-моему, спонтанно даже лучше получается!!!! Фотки такие позитивные и яркие - они заслуживают нахождения в новом скрап-альбомчике!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки))) Мне так приятно))))) (жаль смайлов тут нету)) А о скрап-альбоме надо бы задуматься)) Но, боюсь, что пока времени не найду...но когда-нибудь обязательно)))

      Удалить
  3. С возвращением! Классно отдохнули!!! Столько всего интересного посмотрели. Молодцы!!! Классные фотографии. Особенно с шиншилкой )))А на счет того, что ты там копируешь... успокойся, ты классная мастерица. Если честно, то все мы кому то подражаем. У каждого из нас есть кумир. Но только делаем мы это по-своему. Значит это уже наш стиль. Поэтому не парься!!!! И с новыми силами твори )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки, Наташка)))))) Я от шиншилки до сих пор не отошла)) Такой классный Валерка)))
      И ты права...есть у нас свои кумиры....на то оно и творчество)) Да и может когда у кого какой-нибудь элемент видела и неосознанно воспользовалась)) Но я даже не против, если кто-нибудь меня скопирует.....да наздоровье, мне это наоборот было бы лестно!!! Я против только тогда,когда берут фото чужих работ и выставляю как свое!!! Спасибо тебе и за поддержку и за комплименты :*

      Удалить
  4. Маринка, фотки супер!!!! Экскурсия тоже... :))) Хочу на морееее...
    По поводутого, что говорят другие, полностью согласна с твоей подругой!!! Будь уверена в себе и в том, что ты делаешь, а еще в любимых (как же без них :)))). А другие пусть говорят! Жизнь - театр, а люди в ней актеры... Эти пришли в твою жизнь, чтобы чему-то тебя научить. Извлекла урок? Иди дальше! И твори, твори, твори. Твои работы ТАКИЕ энергетически сильные, что тебе никак нельзя бросать это дело. Удачи! Мы всегда с тобой!!!!! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аааа...как же приятно читать твои словечки)) Спасибо, моя хорошая :*
      Да, я кое-чему научилась)) И теперь точно ничего не брошу)) Спасибо за такие лестные слова в мой адрес :*

      Удалить
    2. такнька, люблю тебя за твое спокойствие и рассудительность:)

      Удалить
  5. Какие фотки здоровские! просмотрела на одном дыхании, очень интересно. я в Одессе никогда не была)
    а то что кто-то там тебе что-то говорит -- не бери вообще в голову. этим девушкам скучно наверное, лучше бы пошли лишний раз открытку сделали, и то полезнее))) все мы делаем что-=то похожее друг на друга -- материалы одни и те же, стили, приемы. ведь все уже придумано до нас) главное, что мы получаем удовольствие от творчества, расслабляемся и отдыхаем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень рада,что тебе понравилось))))))) Одесса ооочень интересный город, так что советую ;) Я не думала,что все будут до конца дочитывать ^_^
      Я с тобой полностью согласна))) Время,потраченное на негатив можно провести намного полезнее)))))как ни крути, я рада, что зацепилась за скрап)) Ведь именно он познакомил меня со всеми вами))) спасибо :*

      Удалить
  6. Маришка, я герой аж два раза!!! С дочкой возвращались и пересматривали ещё раз, особенно ту часть , где дельфины! Вы такая классная пара, глаза светятся счастьем! Ты красавица!
    А на всяких бяк не обращай внимание!!! Это же ты дизайнер (и заслуженный) на Скрапике!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, ну как приятно читать твои комплименты))))))))) Спасибо тебе и за комплименты и за поддержку)) БОЛЬШОЕ спасибо :*

      Удалить
  7. Ну как же красиво!!! как будто сама на пару минут оказалась на море)) Эххх.... Круто!
    По поводу доброжелателей... мне кажется такие есть почти у каждого, в мире скрапа всё равно идут обсуждения за спинами, кто-то по доброму правда, а кто-то с завистью недоброй. Им неймётся от того, что у людей что-то получается лучше чем у них. А про копирование вообще не бери в голову!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка)))) постараюсь больше на такое внимание не обращать :*

      Удалить
  8. Мариша)))) ВАУУУУУУ))) Хочу на море!!!! Считаю деньки))))))))))) Здорово отдохнули!!! Такие все фотографии яркие, солнечные, и правда, когда смотришь, так морем пахнет...

    С телефоном новым поздравляю)))
    А про людей....
    ну обычно за глаза обговаривают неудачники и завистники)))) Не обращай внимание)))
    Про копирование - не заметила за тобой копий, НО все мы что-то у друг друга копируем, смотрим-рассматриваем работы, изучаем чьи-то "находки" и, конечно, используем их в своих работах... а иначе зачем все эти Блоги и группы? просто для самолюбования что ли...
    я думаю, любому будет приятно, что его идея кому-то пригодится...
    А если Человек не забудет поблагодарить за идею, находку, вдохновение, да еще и ссылку даст - то это вообще классно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, спасибо, спасибо!!!! :* Да, на море хорошо)) Возвращаться не очень хотелось)))))
      Согласна.....где-то какие-то элементы мы все используем....никто же не претендует на авторские права квадратной формы открыток)))))))) спасибо за поддержку :*

      Удалить
  9. Мариночка, фотки просто СУПЕР!!! Рада за тебя, что отдых удался!!! Вы такая чудесная пара, и очень хорошо, что Ваша медовая неделя))) все таки состоялась!!! А на нехороших людей не обращай внимания, они к сожалению, есть на нашей земле)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, моя хорошая)))))))))) Прихожу к выводу,что спонтанно даже лучше отдыхать)) ))

      Удалить
  10. Маринка, вы такие довольные, счастливые и влюбленные! Приятно посмотреть!!! )))) Сколько же всего вы повидали! Тихо вам завидую...
    Кто-то говорил о тебе нехорошие слова??? Не верь ни единому слову! Ты умничка, трудолюбивый, добрый и бескорыстный человечек!!! Плюнь на все гадости! Я всегда так делаю! ))))) Иногда даже очень интересно, что же людишки такое насплетничают про меня в очередной раз ;))))))
    Согласна с девочками: мы все друг у друга что-то копируем! А как же иначе учиться??? Ведь никто никого не гнобит за то, что мы пишем одинаковыми буками, к примеру?! Все так учились! Так и здесь, я думаю... Техники придуманы давно и не нами, именитые мастерицы ведут блоги и МК, так что мы только пользуемся тем, что есть в паутине всемирной! И, если уж на то пошло, то что про меня, к примеру, говорить... Я вообще медленно учусь, и без идей девочек-мастериц вообще бы не выжила! :( А так хочется хоть иногда сотворить что-то красивое!
    Удачи тебе, Маринка! Побольше позитива! Мы его сами себе создаем, ПОМНИ!!! ;)))))
    :-*
    :-*
    :-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аааа.... дорогая, как приятно читать твои словечки))) Аж теплее стало)) Как я рада, что у меня есть такие друзья)) Спасибо тебе большое)) Постараюсь больше такие вещи в голову не брать)))

      Удалить
  11. Ой, забыла! Коко Шанель: "Мне наплевать, что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
    Это для тебя на заметку ;))

    ОтветитьУдалить
  12. Мариночка, какой замечательный отдых! Ты и твоя половинка просто светитесь! Дай вам бог, чтобы этот огонек в глазах долго-долго оставался таким же ярким. По поводу неприятностей, о которых ты пишешь......поверь, было бы здоровье, остальное.....ПЛЕВАТЬ!!! а уж тем более на сплетни и обсуждения в скрапе:))))) ну просто смешно, когда сидящие в декрете мамы и будущие мамы, начинают какие-то козни строить друг другу из-за поделок......Вообщем желаю тебе других проблем в жизни не знать, пусть эта будет самая большая:)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо))) Ты напомнила любимую фразу моей мамы "Плюнь на все и береги здоровье"))))))) Надо как-то научиться так и делать)) Ещё раз спасибо за теплые слова))

      Удалить
  13. И я в полном восторге от фотографий!!!ждем альбом про путешествие)))))я тоже была под полным впечатлением от дельфинария...когда мы тут в Минске ходили..а мой сынок Ванечка тока тащился от того как прыгают дельфины!))))посмотрев фотки..тоже хочется туда...где море и песок....жду уже и своего отпуска))))))поздравляю с НОВЫм телефоном...это всегда приятно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот все идет у тому, что альбом будет)) Не прямо сейчас, но после ваших комментариев начали появляться какие-то идеи, в голове закружились фотографии)))) А в дельфинарий я бы каждый день ходила)) А если бы были детки, то по 2 раза на день))) Позитивнее места в мире просто нету))))))) Спасибо за поздравления и приятные слова))) К телефону пока привыкаю)) Для меня смартфон в новинку)))

      Удалить
  14. мариш, вы молодца! собрались, поехали без лишних соплей, что, куда(это я про себя 2 месяца дкмаю и никак не надумаю...) фотки супер и вы тоже! плЯвать на всех.если у людей есть проблемы пускай решают их сами... накакать:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахаха)) Алинка, насмешила))))) Спасибо, дорогая)))) А вы езжайте в то место, о котором первый раз подумали))))) ;)

      Удалить
  15. Как здорово - море,пляж,столько красивых мест и вы такие счастливые!!!!!! Молодцы,что умеете так отдыхать!)))
    Марина, я комменты девочек почитала и тоже хочу сказать,что все это глупости.Всегда найдутся доброжелатели,которые смешают с грязью(((И это в любом деле. А ведь это действительно - просто зависть человеческая и неумение принимать людей,которые в чем-то лучше))) Ты большая умничка, мне очень нравятся твои работы!!!Никого не слушай(только нас хороших)))) и иди вперед!!!!!****(это поцелуйчики)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. какие приятные слова в наш адрес))))))) спасибочки, моя ты хорошая)))) Кака же я рада, что со всеми вами познакомилась))) Пусть это и виртуальное общение, но я все равно вас всех очень люблю))) Спасибо тебе большое за поддержку))))) Я уже себя переборола и решила, что пусть их в будущем жаба душит...а мне будет пофиг)) Я уже двигаюсь к своей мечте и тут некогда оглядываться на злых и трусливых недоброжелателей))) :********* (это тоже тысяча поцелуйчиков)))))))))

      Удалить