Страницы

21 мая 2013 г.

что я фотографирую)) Осторожно! фоток много))

И снова я)) Удалось все-таки загрузить фотографии))

В апреле мы ездили в Волковыск...и так уж вышло,что нужно было свозить маму и её сестру в деревню...они-то хотели меня дома оставить,но я напросилась)) Работать мне конечно не дали, но вот с фотиком я походила))
В деревне уже 2 года как никто не живет, но до сих пор там все очень аккуратно и ухожено и это вызывает уважение)))
Из моих глупостей....я накануне снимала объектив чтобы почистить и все автоматические настройки сбились...а как все вернуть на место без свои бумажек я не помнила))) Поэтому пришлось снимать в ручном режиме! вот такой я лошарик)) Но,если честно, мне это больше понравилось)) Фотографии получились, в принципе, неплохие...но это конечно на мой любительский взгляд))



Кто-то работал в цветнике, а кто-то мыл машину)))))






Искала паука....хоть и до жути их боюсь...но не нашла,поэтому решила сфоткать хотя бы паутину))


Вот она  - жизнь без центрального водопровода......лично я слабо себе такую жизнь представляю))


Ну вот скажите - очаровательный умывальник)))


Тут я немного над фотографией все-таки поиздевалась))


А еще племяшке в апреле было 2 годика! Ох,сколько раз нам пришлось свечи зажигать,чтобы она натешилась.... ^_^


А дальше фото из родных мест))) На пасху православную ездили уже ко мне домой)) У мамули потихоньку начинают цвести её чудесные цветники)) Названий цветов можете не спрашивать - не знаю.....это мамина страсть,не моя)) Но когда зацветают все цветники - это офигенно красиво....буду стараться при каждой поездке что-нибудь сфотографировать...я уже боюсь представить сколько сейчас у нее сортов....может 300, а может уже и больше))
И тут снова была вынуждена перейти в ручной режим....на автомате меня фокус не устроил))


Вот енто оказывается цветок......я думала,что он отцвел и опадает, а оказывает он такой и есть))))


эти мне всегда Африку напоминают))


Вот этот я знаю....."Разбитое сердце" в простонародье....научного названия не знаю))


У этих очень приятная расцветка))




Тюльпанчики:


Целый ряд тюльпанчиков...у мамы очень много их по всем цветникам))




А это цветут персики....ммммм....ням-ням)))


Вишенка...


Это СОРНЯК! на газоне.....но мама его корчевать не спешит....у меня тоже рука бы не поднялась такую красоту выкорчевывать)))


Эх...свой дом - мечта.....к которой мы и будем стремиться)))

Вот так у нас проходят выходные....вроде ничего особенно, но красок и впечатлений все равно хватает)))
Есть еще несколько моих фотографий с последнего воскресенья, с прогулки...но их, пожалуй, оставлю на завтра)))

Спасибо всем, кто заглянул! С любовью, ваша MariS. ^_^






8 комментариев:

  1. А мне посчастливилось всю жизнь в своем доме жить, за исключением небольших периодов... Те африканские-это королевские рябчики)) Умывальничек суперский, я вот хочу себе такой, так для красоты....уже всех знакомых пораспрашивала...

    ОтветитьУдалить
  2. Мариночка, чудесный у тебя отдых*) Очень понравилось по твоей деревне поблуждать на все прелести посмотреть, умывальник и вправду классный. Есть такой у моих в деревне6 утром встаёшь и к нему умываться холодной калодежной водицей, бррр...
    Очень понравились твои фоточки дров. Я как график очень люблю такие графические линии, в них вся прелесть мира для меня. И растения зелёные привлекательные по палитре и форме жизненных линий. Класс. Побегу фоткать свой район*)
    Мамин цветник - это прелесть. Не нужно даже лазить по блогам искать себе палитру к открыткам у вас всё под ногами цветёт и живёт*) Красота. Мамка твоя вдохновительница*)Ой-ёйййй... прелесть. Прям занюхну, если не проив*)))

    ОтветитьУдалить
  3. Марин как все таки хорошо в деревне))) я тоже жду когда выпадет возможность к бабуле дедуле съездить! цветы у твоей мамы шикарные!!! у меня свекровь тоже любит цветочки, потом в блоге как нибудь выложу. И кстати а ну ка перестань снимать в авто режиме))) зеркалка создана для ручных настроек, в них долго разбираться, но потом увидишь результат)) если что у меня спрашивай, помогу разобраться))

    ОтветитьУдалить
  4. отличные фотографии!! светлые и позитивные)) мне больше всего с паутинкой понравилась, наверное, потому, что я тоже до ужаса боюсь пауков))))
    и да, я жду твоих снимков;))
    а какой у тебя фотик, кстати?:)

    ОтветитьУдалить
  5. Мариша, насладилась красотой у тебя! ) Спасибо большое! ;)) А мой муж тоже чуть погода - сразу с ведром вокруг машины бегает )))))) Ноги так часто не моет, как машину )))))))) шучу.. ))) А цветник у мамы твоей ну просто обалденный!! У нас уже участок есть, в июне рыть фундамент начнем... )))) А я все цветочки-деревца выбираю, какие посадить, сад осенью собралась закладывать... ))))) Муж смотрит на меня как на душевнобольную ))))) Говорит, мол, ты представляешь, СКОЛЬКО еще всего предстоит, а она цветочки-кустики )))))))) Но я так уже хочу своего, что аж не могу! У свекрови есть возможность выращивать цветики, но меня там не тянет - не мое имущество, так сказать ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Разбитое сердце - это купена, а тот у которого прикольная расцветка - шахматный рябчик. Красивые фотографии!

    ОтветитьУдалить
  7. да, у вас все аккуратненько и красивенько:)
    у нас на дачке тоже много цветов. бабуля любит и следит за этой красотой. она даже посадила розу, которую мне Андрюха подарил. это был первый цветок, подаренный мне:)
    вообщем, молодцы, что отдыхаете:)

    ОтветитьУдалить
  8. Ох уж как приятно смотреть на весну когда за окном очень и холодно!!!
    Возвращайся к нам, а!

    ОтветитьУдалить